Еврокомиссия предоставила зеленый свет для евроинтеграции Украины — Стефанчук

Своим решением рекомендовать Европейскому совету предоставить Украине статус кандидата в члены Европейского союза с последующим выполнением необходимых шагов Европейская комиссия предоставила зеленый свет для евроинтеграции Украины, заявил председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук.

«В дипломатическом сражении грандиозного масштаба это победный гол в пользу Украины и мира в Европе. Это большое признание усилий Украины, ее народа… Мы преодолели колоссальную дистанцию, чтобы оказаться на финальной прямой до саммита ЕС. Наша судьба решится уже через неделю в Брюсселе. И именно от решения Совета ЕС зависит, распадется ли как карточный дом российский нарратив о том, что «Украину в ЕС не ждут», — отметил спикер на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, Украина двигается в направлении европейского дома с «космической» скоростью.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей Украине - ЦОЗ

Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей Украине - ЦОЗ

Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей стране, наибольший уровень заболеваемости в Одесской, Кировоградской, Днепропетровской, Закарпатской и Волынской областях, сообщила…
Зеленский уволил посла в Молдове

Зеленский уволил посла в Молдове

Президент Украины Владимир Зеленский освободил Марка Шевченко с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Республике Молдова. Соответствующий указ №192/2024…
Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ...

Украина в настоящее время не позволяет российским войскам добиться значительных тактических успехов на всей линии фронта, но продолжающиеся задержки в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам