Европа платит высокую цену за войну России в Украине — глава Минфина Франции

Европа и Франция платят высокую цену за действия России в Украине из-за повышения цен на энергоносители и инфляции. Министр финансов Франции Брюно Ле Мэр заявил, что главным экономическим приоритетом его страны является устранение этих последствий

Об этом сообщает Reuters.

Ле Мэр сказал министру финансов США Джанет Йеллен в начале двусторонней встречи в кулуарах саммита G20 на Бали, что для Соединенных Штатов и Франции важно работать вместе, чтобы подавить инфляцию.

«Поэтому я действительно думаю, что проблема, которая стоит перед нами, заключается в том, как снизить цены на энергоносители и как избавиться от инфляции», — сказал Ле Мэр.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

С начала войны более 300 военных получили звание Героя Украины

С начала войны более 300 военных получили звание Героя Украины

С начала широкомасштабного вторжения РФ на территорию Украины 312 военнослужащих ВСУ были удостоены звания Героя Украины. Об этом сообщает АрмияInform…
Брижит Макрон подала в суд на журналистку за клевету

Брижит Макрон подала в суд на журналистку за клевету

Брижит Макрон начала судебный процесс по обвинению в клевете против Наташи Рэй, сделавшей странные заявления о том, что первая леди…
В Черном море на боевом дежурстве один носитель "Калибров" – Генштаб ВСУ

В Черном море на боевом дежурстве один носитель "Калибров" –...

Один российский корабль, носитель крылатых ракет «Калибр» с общим залпом до четырех ракет, по состоянию на 8:00 четверга находится на…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам