Европарламент продолжит санкционное давление на РФ и ее сторонников — Карас

Европейский парламент продолжит санкционное давление на Российскую Федерацию и ее сторонников, заявил первый вице-президент Европейского парламента Отмар Карас.

«Мы будем продолжать вводить санкции в отношении Путина и его союзников, таких как Лукашенко. Мы будем продолжать поддерживать Украину в гуманитарном, военном и финансовом направлениях, в том числе в вопросах восстановления. Мы будем также поддерживать Украину политически на ее пути в Европу», — сказал Карас на Первом парламентском международном саммите «Крымская платформа» в Загребе (Хорватия) во вторник.

Он подчеркнул, что парламенты должны играть ключевую роль для укрепления свободы, демократии и фундаментальных прав в борьбе с российской агрессией в Украине и ее пропагандой во всем мире, а также в поддержке Украины до ее победы в войне и проведения реформ.

«Европейский парламент обратился к 160 парламентам с призывом поддержать Украину. Это положило начало диалогу с парламентами всего мира. Мы должны продолжать этот диалог и объединить наши усилия», — отметил Карас.

Первый вице-президент Европарламента подчеркнул, что необходимо использовать все инструменты для борьбы с российской пропагандой.

«Европейский парламент будет постоянно продолжать свои усилия для обеспечения восстановления территориальной целостности Украины, в которой права человека, свобода, демократия… и верховенство права будут на первом месте», — резюмировал Карас.

54321
(Всего 1, Балл 2 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции и ОАЭ из-за санкций - Reuters

Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции...

Российские нефтяные компании сталкиваются с задержками до нескольких месяцев в оплате сырой нефти и топлива, поскольку банки в Китае, Турции…
Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать территорию НАТО

Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать...

США готовы выполнять свои обязательства по защите стран-членов НАТО, в том числе связанной с российскими ракетными обстрелами, которые могут угрожать…
Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел встречу с делегацией глав комитетов Европейского парламента во главе с главой Конференции глав…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам