Европе предсказали аномальную жару

Жара

На неделе с 16 мая 2022 года Западная Европа может столкнуться с резким повышением максимальной дневной температуры. О том, что в некоторые страны придет первая весенняя жара, говорится в материале The Guardian.

Ближе к середине мая 2022 года в Европу пришел южный воздух, поток которого продолжится и дальше. В итоге некоторым странам предсказали аномальные значения температуры в сравнении со средними. Согласно прогнозам, в течение недели на большей части Испании и Франции температура будет больше 30 градусов Цельсия — на 10 градусов выше нормы. Некоторые эксперты ожидают повышение и до 40 градусов Цельсия.

Аномальные погодные условия предрекли и северо-западным частям Австралии. В течение недели там ожидают чрезвычайно влажную и ветреную погоду. В некоторых районах могут выпасть до 150 миллиметров дождя, что вызовет риск наводнений.

54321
(Всего 3, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Польше разоблачили пророссийскую сеть по дискредитации ЕС и Украины

В Польше разоблачили пророссийскую сеть по дискредитации ЕС и Украины

Сотрудники Агентства внутренней безопасности Польши (ABW) заявили, что разоблачили пророссийскую сеть, которая занималась организацией пророссийских инициатив и медиакампаний в странах…
Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и Беларуси

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и...

Европейская комиссия должна принять более строгие меры по ограничению импорта продуктов питания российского и белорусского происхождения на рынок ЕС. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам