Евросоюз продлил экономические санкции против РФ

Евросоюз

Евросоюз продлил ограничительные меры против экономики РФ из-за ее войны против Украины еще на шесть месяцев – до 31 января 2025 года. Об этом сообщается на сайте Совета ЕС в понедельник, 22 июля.

«Эти санкции, впервые введенные в 2014 году, были существенно расширены с февраля 2022 года в ответ на непровоцированную, неоправданную и незаконную военную агрессию России против Украины», — говорится в сообщении.

В настоящее время санкции состоят из широкого спектра секторальных мер, включая разные ограничения на торговлю, финансы, технологии и товары двойного назначения, промышленность, транспорт и предметы роскоши.

Они также охватывают запрет на импорт или передачу морской сырой нефти и некоторых нефтепродуктов из России в ЕС, отключение от SWIFT нескольких российских банков и приостановку языковой деятельности и лицензий в Евросоюзе нескольких поддерживаемых Кремлем дезинформационных агентств. Кроме того, конкретные меры позволяют ЕС противодействовать обходу санкций.

«Пока незаконные действия РФ продолжают нарушать запрет на применение силы, что является серьезным нарушением обязательств по международному праву, целесообразно сохранять в силе все меры, введенные ЕС, и принимать дополнительные меры при необходимости», — заявили в Совете ЕС.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Политика террора, проводимая Россией с помощью ракет и дронов, недопустима – Макрон

Политика террора, проводимая Россией с помощью ракет и дронов, недопустима...

Президент Франции Эммануэль Макрон в ответ на ракетную атаку на Киев 5 августа заявил, что, несмотря на то, что Россия…
Нефтегазовые доходы РФ в июле выросли на 19%

Нефтегазовые доходы РФ в июле выросли на 19%

Доходы федерального бюджета РФ от нефти и газа в июле 2026 года выросли на 18,6% — год к году и…
Ракетчики КНДР в России: появилась реакция Украины

Ракетчики КНДР в России: появилась реакция Украины

В случае размещения в России ракетного подразделения КНДР для ударов по Украине, оно сразу станет легитимной военной целью. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам