Евровидение-2023 точно пройдет не в Украине — EBU

Конкурс Евровидение-2023 пройдет не в Украине. Об этом повторно официально заявил Европейский вещательный союз (EBU). Информация об этом в четверг, 23 июня, появилась на официальном сайте EBU.

В вещательном союзе отметили, что полностью понимают разочарование, вызванное объявлением о том, что конкурс Евровидение-2023 не может быть проведен в Украине, стране-победительнице этого года.

«На первом месте для EBU было и есть выполнение условий, обеспечивающих безопасность всех работающих и участвующих в мероприятии, планирование которого необходимо начать прямо сейчас в стране, принимающей конкурс», – говорится в заявлении.

Организаторы конкурса сообщили, что для работы на Евровидении-2023 аккредитовано не менее 10 тысяч человек, включая съемочную группу, сотрудников, журналистов и т.д. Ожидается, что на мероприятие также приедет около 30 тысяч фанатов со всего мира.

«Их безопасность – наша главная забота», – отметили в EBU.

Там подчеркнули, что согласно правилам, мероприятие может быть перенесено в случае форс-мажорных обстоятельств, например, продолжающейся войны.

В EBU также добавили, что продолжат дискуссии о подходящем месте для проведения конкурса в следующем году.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Олег Скрипка выпустил клип, созданный с помощью ИИ

Олег Скрипка выпустил клип, созданный с помощью ИИ

Впервые за два года украинский рок-музыкант и мультиинструменталист Олег Скрипка выпустил новый клип на песню Номад. Его уже можно посмотреть…
Стало известно, в каких странах больше всего покупают билеты на Евровидение 2024

Стало известно, в каких странах больше всего покупают билеты на...

Фанаты из более чем 80 стран мира приедут в Мальме, чтобы посмотреть по крайней мере одно из девяти шоу песенного…
Нидерландская группа сняла клип в Киеве

Нидерландская группа сняла клип в Киеве

Нидерландская металл-группа Within Temptation сняла клип на новый трек A Fool’s Parade, записанный совместно с украинским продюсером и автором песен…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам