Ферстаппен выиграл на Гран-при Мексики и установил рекорд Формулы-1

Ферстаппен

Формула-1 сезона 2022 года подходит к завершению также, как и начиналась — при полном доминировании Макса Ферстаппена. Нидерландец уже оформил себе чемпионство, а своей команде Ред Булл принес Кубок конструкторов.

Однако, гонщик решил не останавливаться на достигнутом, и снова победил. В этот раз Ферстаппену не было равных на Гран-при Мексики.

Отметим, что после этого гонщик стал рекордсменом Формулы-1 по количеству побед в сезоне. Нидерландец опередил Михаэля Шумахера и Себастьяна Феттеля, которые удерживали достижение с 13-ю победами.

При этом у Макса осталось еще два этапа этого сезона для того, чтобы улучшить собственный рекорд.

Кроме того, Ред Булл установил командный рекорд, выиграв 16 гонок в сезоне.

Теперь Формула-1 берет перерыв на две недели, после чего вернется на этапе в Бразилии, где на нас будет ждать последний в этом сезоне спринт.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стало известно о желании Неймара вернуться в «Барселону»

Стало известно о желании Неймара вернуться в «Барселону»

Бразильский нападающий «Аль-Хиляля» Неймар захотел вернуться в «Барселону». О желании футболиста стало известно Sport.es. По информации источника, 32-летний футболист попросил…
Президент UFC раскритиковал Майка Тайсона за бой с блогером

Президент UFC раскритиковал Майка Тайсона за бой с блогером

Майк Тайсон не должен сражаться против блогера Джейка Пола летом этого года. Так считает президент UFC Дана Уайт, который не…
Lamborghini впервые за 20 лет сменила фирменный логотип

Lamborghini впервые за 20 лет сменила фирменный логотип

Компания Lamborghini поменяла фирменный логотип впервые за 20 лет. План развития компании Direzione Cor Tauri, который приняла и активно реализует…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам