Финляндия продлила ограничения на границе до 27 июня из-за мутации коронавируса

Коронавирус

Правительство Финляндии продлило введенные из-за пандемии COVID-19 ограничения на границе до 27 июня. Такое решение власти приняли для того, чтобы помешать распространению мутаций коронавируса.

Об этом сообщила пресс-служба финского правительства.

«Пандемия коронавируса продолжается и достаточные меры для снятия ограничений еще не приняты. Таким образом, для предотвращения распространения новых мутаций коронавируса, внутренний пограничный контроль и ограничения на границе будут продолжены до 27 июня», — говорится в сообщении правительства.

Решение вступает в силу с 7 июня.

Финляндия весной 2020 года закрывала границы, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Осенью правительство разрешило въезд в страну без обязательной самоизоляции из стран, где число случаев заражения не превышает 25 на 100 тыс. жителей в последние две недели.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Подросток устроил стрельбу в финской школе - Yle

Подросток устроил стрельбу в финской школе - Yle

Школьный буллинг и месть за постоянную несправедливость стали причиной стрельбы в одной из школ Финляндии. Об этом в среду, 3…
В Финляндии во время стрельбы в школе пострадали три человека

В Финляндии во время стрельбы в школе пострадали три человека

В Финляндии, в пригородном районе Хельсинки-Вантаа, произошла стрельба в школе, пострадали три человека. Об этом сообщает полиция, пишет Yle. Отмечается,…
Запад должен установить пределы для Путина, иначе он не остановится - глава МИД Финляндии

Запад должен установить пределы для Путина, иначе он не остановится...

После президентских выборов в России министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен считает, что российский диктатор Владимир Путин еще больше укрепился.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам