Фон дер Ляйен: Украина и Европа победят

Урсула фон дер Ляйен

Россия потерпит поражение в войне, а Украина и Европа победят, уверена президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Об этом она заявила в ходе выступления в Европарламенте в среду, 14 сентября.

«На кону – многое. Не только для Украины, но и для всей Европы и мира в целом. Нас будут испытывать те, кто хочет использовать любые разногласия между нами. Это не только война, начатая Россией против Украины, это война против нашей энергетики, нашей экономики, это война с нашими ценностями, с нашим будущем. Это об автократии против демократии. Я стою здесь, будучи уверенной, что с нашим мужеством и необходимой солидарностью Путин потерпит поражение, и Украина и Европа победят», — сказала она. 

«Сегодня у мужества есть имя – это имя Украина. У мужества есть лицо – это лицо – лица украинских мужчин и женщин, которые поднялись против российской агрессии», — добавила она.

Фон дер Ляйен упомянула, как первая леди Украины Елена Зеленская собрала родителей детей, которые были убиты захватчиками. «Мы видели первую леди во главе беззвучного собрания разбитых горем матерей и отцов, они вешали маленькие звоночки на деревья для каждого погибшего ребенка. И сейчас эти звоночки будут всегда звучать на ветру, и навсегда невинные жертвы этой войны будут жить в нашей памяти. Она сегодня с нами. Моя дорогая Елена Зеленская. Нужно мужество, чтобы противостоять путинской жестокости. Но вы нашли его, и поднялась нация героев… Вы дали голос вашему народу на мировой сцене, вы дали надежду всем нам. Сегодня мы хотим благодать вас и весь украинский народ – слава стране европейских героев. Слава Украине!» — сказала глава ЕК под аплодисменты евродепутатов.

Она также заверила, что солидарность Европы с Украиной останется непоколебимой.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

Модель бронирования, которая предполагала зарплату в 35 тысяч гривен, наконец-то снята с рассмотрения, потому что вызвала критику общества. Однако в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам