Фондовые индексы США упали до минимума за два года

Все три основных фондовых индекса США резко снизились во вторник и продемонстрировали самое большее однодневное падение с июня 2020 во время пандемии коронавируса COVID-19. Об этом сообщает Reuters в среду, 14 сентября.

Так, промышленный индекс Dow Jones упал на 1276,37 пункта, или 3,94%, до 31104,97, а S&P 500 потерял 177,72 пункта, или 4,32%, снизившись до 3932,69.

В свою очередь Nasdaq Composite упал на 632,84 пункта, либо 5,16%, до 11633,57.

«Все 11 основных секторов индекса S&P 500 завершили сессию глубоко в минусе. Коммуникационные услуги, потребительские и технические акции упали более чем на 5%, в то время как технологический сектор полупроводников упал на 6,2%», – указывает агентство.

Финансовые рынки ожидают повышения процентной ставки как минимум на 75 базисных пунктов на заседании Федеральной резервной системы США (ФРС) на следующей неделе.

По словам аналитиков, сохраняются опасения, что длительный период усиления политики со стороны ФРС может опрокинуть экономику на грань рецессии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США уничтожили дроны хуситов, нацеленные на их корабль

США уничтожили дроны хуситов, нацеленные на их корабль

Американские военные уничтожили в Красном море четыре дрона йеменских хуситов, нацеленных на американский корабль. Об этом говорится в сообщении Центрального…
Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Президент США Джо Байден с небольшим отрывом опережает бывшего президента Дональда Трампа, свидетельствуют данные нового опроса Quinnipiac University. Согласно ему,…
РФ лжет об участии других стран в теракте - США

РФ лжет об участии других стран в теракте - США

Обвинения со стороны России, звучащие в адрес других стран относительно причастности к теракту в подмосковном Crocus City Hall абсолютно лживы.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам