Ford представила первый суперкар для гонок

Mustang Dark Horse

Автопроизводитель Ford представил новую модель — Mustang Dark Horse 2024 года, которая стала первой в истории машиной бренда, созданной для гонок. Ее мощность составляет 500 л.с., пишет Сar and Driver.

Ford Mustang Dark Horse основан на переработанном GT с пятилитровым двигателем V-8, работающим в паре с шестиступенчатой ​​механической или 10-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Рычаг переключения передач имеет специальную титановую ручку, напечатанную на 3D-принтере. 

«Dark Horse — это совершенно новая порода Mustang, которая не имеет родственных связей с историческими моделями, но сохраняет классический внешний вид. Модель была вдохновлена сдержанным темным дизайном модели, который, должен создавать атмосферу спящего. Он делает шаг вперед благодаря уникальной передней части с увеличенными отверстиями решетки радиатора и открытыми ноздрями для лучшего охлаждения. Его затемненные фары и задние фонари также способствуют колоритному отношению. Кроме того, кузов купе украшен уникальными аэродинамическими деталями, такими как фиксированное заднее крыло и отличительные значки Dark Horse на передних крыльях и крышке багажника. Задний бампер также может похвастаться выдающимся диффузором и выхлопными патрубками с четырьмя наконечниками. Другой способ отличить Dark Horse — это эксклюзивная металлическая краска Blue Ember», — отметили в компании.

Пока неизвестно, сколько будет стоить Mustang Dark Horse 2024 года, но эксперты оценивают его в 60 000 долларов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…
Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Криштиану Роналду знает, на что тратить деньги от баснословного контракта в Саудовской Аравии. Нападающий Аль-Насра и сборной Португалии появился на…
В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии вечером 24 марта на автобане вблизи города Вюрцбург произошла масштабная авария с участием около 40 автомобилей. В результате…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам