Fox: Трамп начал пользоваться созданной его бывшим помощником интернет-платформой

Дональд Трамп

Бывший президент США Дональд Трамп начал пользоваться разработанной его экс-помощником интернет-платформой для проведения политических кампаний и распространения заявлений. Об этом сообщил в четверг телеканал Fox News.

По словам его источников, речь идет о платформе Campaign Nucleus. Ее создал в 2016 году бывший менеджер предвыборной кампании Трампа Брэд Парскейл. С ее помощью кандидаты на какие-либо должности или организации могут рассылать заявления для СМИ и сторонников, организовывать публичные мероприятия или онлайн-встречи. Ожидается, что на основе Campaign Nucleus также в перспективе будет функционировать социальная сеть.

Как отмечает телеканал, Campaign Nucleus стали пользоваться Трамп и ряд других политиков из числа республиканцев. Система позволяет им рассылать свои заявления миллионам сторонников. По данным Fox News, Трамп по-прежнему планирует начать публиковать сообщения в соцмедиа, он будет использовать «собственную платформу». Речь не идет о Campaign Nucleus, констатируется в материале. Многие республиканцы ранее заявляли о возможности создать некий аналог популярных социальных сетей. Они подчеркивали, что почти все имеющиеся интернет-ресурсы такого рода контролируют сторонники демократов.

В среду сотрудники социальной сети Facebook удалили опубликованное в ней интервью Трампа. В нем республиканец в очередной раз допустил возможность участия в президентских выборах в 2024 году. Он также отметил, что рассчитывает «относительно скоро» провести митинг для своих сторонников.

В последние недели пребывания на посту президента США Трамп был лишен возможности писать в Facebook и Instagram. Это произошло вскоре после того, как 6 января сторонники республиканца, являвшегося в то время главой американской администрации, попытались воспрепятствовать утверждению в Конгрессе США итогов прошедших 3 ноября прошлого года президентских выборов. Победу на них одержал демократ Джо Байден.

В связи с произошедшим демократы инициировали процедуру импичмента Трампа. Сенат Конгресса его оправдал.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Суд в США: Трамп не обладает иммунитетом от преследования по делу о штурме Капитолия

Суд в США: Трамп не обладает иммунитетом от преследования по...

Апелляционный суд США во вторник постановил, что бывший президент США Дональд Трамп не имеет иммунитета от уголовного преследования по делу…
Верховный суд разрешил Трампу баллотироваться в президенты

Верховный суд разрешил Трампу баллотироваться в президенты

Верховный суд США не стал запрещать Дональду Трампу, недавно признанному виновным в мошенничестве по делу о махинациях с отчетами, баллотироваться в…
Трамп считает, что Украина могла отдать России часть территорий

Трамп считает, что Украина могла отдать России часть территорий

Власти Украины могли избежать эскалации конфликта с Россией, если бы согласились отказаться от части территорий. Об этом заявил бывший президент…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам