Франция и Словакия оставили возможность въезда для вакцинированных граждан Украины – Кулеба

Турист

Граждане Украины, получившие полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции Covid-19, смогут въезжать во Францию и Словакию при наличии подтверждающих документов, сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

«Франция приняла решение оставить границы открытыми для украинцев, прошедших полный курс вакцинации», — написал Кулеба в Twitter.

Позже он добавил: «Словакия осталась открытой для путешествий украинцев, прошедших полный курс вакцинации».

Таким образом, по его словам, количество стран ЕС, оставивших возможность въезда для вакцинированных граждан Украины, достигло 12. «По состоянию на сегодня уже более трети стран ЕС сохранили возможности для путешествий украинцев. Таким образом, мы избегаем ситуации тотального локдауна, с которой столкнулись в 2020 году. Сейчас это 12 стран: Австрия, Бельгия, Дания, Эстония, Ирландия, Кипр, Нидерланды, Словакия, Франция, Хорватия, Чехия и Швеция», — сказал Кулеба на онлайн-брифинге в пятницу.

Министр указал, что список стран, которые открыты для украинцев, будут обновляться.

Он также напомнил, что основным условием въезда в большинство стран остается прохождение полного курса вакцинации.

Кулеба также напомнил, что все актуальные условия и особенности въезда, перечень признанных в странах вакцин и остальные детали можно проверить на сервисе МИД Украины — интерактивной онлайн-карте (https://tripadvisor.mfa.gov.ua/).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

РФ давит на Францию и другие страны, чтобы подтолкнуть Украину к невыгодным переговорам – ISW

РФ давит на Францию и другие страны, чтобы подтолкнуть Украину...

РФ использовала информационную операцию по эскалации отношений с НАТО, чтобы нацелиться непосредственно на Францию после недавних призывов президента Франции Эммануэля…
Французской паре запретили заводить животных

Французской паре запретили заводить животных

Супруги из Ниццы приговорили к одному году условно за содержание десятков животных в жестоких условиях. Об этом сообщает BBC. Причиной…
Франция ожидает, что Китай направит РФ очень четкие сигналы из-за войны в Украине - МИД

Франция ожидает, что Китай направит РФ очень четкие сигналы из-за...

Франция ожидает от Китая «очень четких сигналов России» в связи с войной на Украине. Об этом заявил министр иностранных дел…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам