Франция ведет переговоры со Швейцарией о реэкспорте оружия — Макрон

Макрон

Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе визита в Швейцарию заявил, что Франция рассчитывает на успех переговоров по реэкспорту оружия для Украины. Об этом сообщает Укринформ.

«Я уважаю нейтральный статус Швейцарии и одновременно ее четкую дипломатическую позицию поддержки Украины. Что касается существующих дебатов, то речь идет не об экспорте, а именно о реэкспорте, и Франция открыта для такого сотрудничества», — отметил Макрон, отвечая на вопросы журналистов на совместной пресс-конференции с участием президента Швейцарии Алена Берсе в Берне.

По словам Макрона, он оптимистично настроен по продолжающимся переговорам и позволят одновременно совместить нейтральность Швейцарии и ее способность реэкспортировать.

Он добавил, что совместная поддержка Украины — это необходимость и геополитический принцип.

«Она не должна ослабевать, несмотря на другие конфликты, в частности, на Ближнем Востоке. Как мы уже давно признали, Россия не должна победить в этой войне», — подчеркнул президент Франции.

Он надеется, что Швейцария активизирует свое сотрудничество с НАТО в области обороны.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Глава Национальной ассамблеи Франции прибыла в Киев

Глава Национальной ассамблеи Франции прибыла в Киев

Глава Национального собрания Франции Яэль Браун-Пиве прибыла в столицу Украины вместе с делегацией. Об этом она написала в соцсети Х…
Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Германия, помимо помощи Украине, сделает все возможное, чтобы предотвратить войну между Российской Федерацией и НАТО. Об этом сообщает РБК-Украина со…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам