Фуры незаконно вывозят песок с жилмассива «Осокорки-Центральные». Активисты обвинили в краже бетонный завод Ковальской

В Киеве неизвестные незаконно вывозят песок с территории жилого массива «Осокорки-Центральные» на завод железобетонных конструкций им. Светланы Ковальской. 16 апреля Объединенный актив инвесторов обанкротившегося застройщика банка «Аркада» выехал на масштабный автомитинг.

Как говорится в материале Народной правды, «Аркада» намыла песок за счет средств инвесторов ЖК «Эврика», «Патриотика» и «Патриотика». Он хранится на стройплощадке для завершения строительства ЖК. Намерение достроить дома закреплено в меморандуме, который в начале апреля подписали столичные власти, застройщики и инвесторы.

Однако песок стали вывозить неизвестные под прикрытием вооруженных «титушек». Только с 9 по 14 апреля с территории жилмассива выехало 350 фургруженных песком. «Движение грузовиков «Стромат» компании-перевозчика между озерами Небреж и Тяглое зафиксировали общественные активисты. По их оценкам, нелегалы ежедневно продают порядка 3 тысяч тонн песка. Как показали результаты мониторинга, автомобили движутся для отгрузки на завод железобетонных конструкций им. Светланы Ковальской», — пишет Народная правда со ссылкой на активистов.

По данным Объединенного актива инвесторов, предприятие осведомлено о происхождении песка и покупает его по ценам, значительно ниже рыночных. Возмущенные инвесторы «Аркады» организовали автомитинг у «Дарницкого завода ЗКБ» группы Ковальской по ул. Бориспольской, центрального офиса завода на Большой Васильковской. Активисты также провели автомитинг у зданий МВД, НБУ и Кабмина. Активисты требуют немедленно вмешаться в ситуацию, остановить кражу песка и защитить их право на купленное жилье.

Напомним, завод им. Светланы Ковальской уже ловили на бизнесе с песчаными браконьерами. В августе 2020 года активисты сообщили о нелегальной добыче песка на столичных Выдубичах, которую «крышует» скандальный депутат Киеврады Сергей Паладий. Баржа и грузовики выгружали песок на территории бетонного завода.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам