Галерея Уффици потребует от Pornhub удалить видео по мотивам картины из ее коллекции

Pornhub

Руководство флорентийской Галереи Уффици намерено потребовать от Pornhub удалить видеоролик с использованием образа Венеры с картины Сандро Боттичелли «Рождение Венеры», которая находится в ее коллекции. Об этом сообщили ТАСС в дирекции музея.

Там подчеркнули, что не хотят привлекать к этому делу большое внимание. «Этим мы бы только добавили рекламы данному спекулятивному проекту, поэтому никаких официальных заявлений мы не делали», — пояснил представитель музея. «Мы на постоянной основе добиваемся изъятия материалов с незаконным использованием наших символов, но такое крупное дело у нас впервые. Да и касается оно не только нас, там есть отсылки и к другим мировым музеям, таким как Лувр, Музей д’Орсе, Прада. Сама акция — это чистой воды попытка привлечь к себе внимание через реакцию музеев, поэтому мы стараемся действовать очень осторожно», — рассказал собеседник агентства. По его словам, к этому процессу привлекут Министерство культуры Италии и государственную адвокатуру.

Он пояснил, что при коммерческом использовании образов произведений искусств, составляющих национальное достояние, необходимо проходить определенную процедуру. «Нужно согласовывать проект, просить разрешения на использование тех или иных образов и платить за это определенную комиссию», — сказал представитель Уффици. При этом он выразил сомнение в том, что руководство музея одобрило бы использование данных образов в подобных проектах. «Поэтому мы не компенсации ждем, а добиваемся удаления данного контента», — добавил он.

В проекте под названием «Классические ню» портал Pornhub, принадлежащий зарегистрированной в Люксембурге компании MindGeek Holding, представляет в эротическом свете такие картины, как «Купальщицы» Сезанна, «Маха обнаженная» Гойи, «Происхождение мира» Курбе, античные статуи Афродиты, а также «Венеру» Боттичелли. В образе последней в видеоролике-презентации проекта предстала бывшая итальянская порнозвезда, известная как Чиччолина, которой в этом году исполнится 70 лет.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Названы страны с самыми большими ягодицами у женщин

Названы страны с самыми большими ягодицами у женщин

Компания Gitnux, занимающаяся исследованием рынков, назвала средний обхват бедер у жительниц 17 стран. Об этом сообщает издание Daily Mail, обратившее…
Шефа Пентагона выписали из больницы

Шефа Пентагона выписали из больницы

Главу Пентагона Ллойда Остина выписали из больницы. Об этом сообщает министерство обороны США. «Он был выписан домой для плановой физиотерапии…
Элизабет Борн ушла в отставку с поста премьера Франции

Элизабет Борн ушла в отставку с поста премьера Франции

В понедельник, 8 января, премьер-министр Франции Элизабет Борн подала заявление об отставке президенту Франции Эмманюэлю Макрону. Об этом написал сам…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам