Газ в Европе подешевел в восемь раз за месяц

За последний месяц стоимость газа в Европе упала в восемь раз, сообщил замминистра по вопросам евроинтеграции Ярослав Демченков в Facebook.

По его словам, цены упали из-за снижения спроса на газ на фоне почти 100-процентной заполненности европейских хранилищ. Также на цены влияет теплая зима на континенте.

«Вокруг европейских портов выстроились LNG танкеры, которым некуда разгрузить газ. В результате цена на газ в ЕС за последний месяц упала уже в восемь раз и продолжает снижаться», — отметил Демченков.

Он отметил, что этот газ обязательно понадобится Европе, когда вырастет спрос. Те трейдеры, которые смогут закупить газ по сегодняшним ценам и найти, где хранить его до холодов, вероятно, смогут продать его гораздо дороже уже за несколько недель, добавил замминистра.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 2.5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

На сегодняшний день локальные ингредиенты в меню McDonald`s в заведениях Украины уже составляют около 60%, и доля их постепенно увеличивается.…
Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел встречу с делегацией глав комитетов Европейского парламента во главе с главой Конференции глав…
Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона - Вloomberg

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона...

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск в Украину разозлило американских чиновников, которые на условиях анонимности заявляют, что…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам