«Газпром» объявил о проблемах с прокачкой газа в Европу

Газпром

«Газпром» резко снизит поставки газа через «Северный поток — 1». Причиной стала задержка с ремонтом агрегатов компанией Siemens.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу компании.

«Поставки газа в газопровод «Северный поток» в настоящее время могут быть обеспечены в объеме до 100 млн куб. м в сутки», — заявили в компании. При этом плановый объем составляет 167 млн куб. м в сутки.

В «Газпроме» заявили, что сокращение поставок связано с ситуацией на компрессорной станции «Портовая». В частности немецкая компания Siemens несвоевременно вернула газоперекачивающие агрегаты из ремонта.

Кроме того, проблемы «Газпрома» связаны с выработкой межремонтного ресурса ГПА и выявленными техническими неисправностями двигателей (получено предписание Ростехнадзора о временном запрете деятельности). «В настоящее время на КС «Портовая» может быть использовано только три газоперекачивающих агрегата», — говорится в сообщении.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и Беларуси

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и...

Европейская комиссия должна принять более строгие меры по ограничению импорта продуктов питания российского и белорусского происхождения на рынок ЕС. Об…
В Европоле заявили о масштабной утечке данных

В Европоле заявили о масштабной утечке данных

Летом 2023 года в Гааге из штаб-квартиры Европола исчезли засекреченные печатные копии документов, содержащих личные данные сотрудников. Об этом сообщает…
Теракт в "Крокусе" показал, как Путин слабеет - The Times

Теракт в "Крокусе" показал, как Путин слабеет - The Times

Теракт в ТЦ «Крокус Сити Холл» выявил шаткость позиций Путина, неготовность аппарата безопасности РФ к новой угрозе и низкую достоверность…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам