ГБР предотвратило убийство предпринимателя из Полтавской области, заказанное местным чиновником

ГБР

Сотрудники Государственно бюро расследований (ГБР) предотвратили убийство предпринимателя из Полтавской области, заказанное за $5 тыс. местным чиновником.

«Сотрудники ГБР установили, что планируется убийство предпринимателя из Полтавской области, для чего ведется активный поиск исполнителей из криминальной среды. Чтобы спасти жизнь мужчине и разоблачить организатора, началась многоэтапная спецоперация с использованием технических и агентурных возможностей Бюро», — сообщается в Телеграм-канале ГБР во вторник.

По предварительной информации, местный чиновник одного из районов Полтавской области долгое время конфликтовал с предпринимателем. «В конце концов, чтобы усмирить оппонента, чиновник решил поступить радикально и начал искать киллера, который смог бы выполнить «заказ». Стоимость жизни бизнесмена чиновник оценил в $5 тыс», — говорится в сообщении.

В ГБР сообщают, что деньги за убийство заказчик планировал передавать двумя частями: залог передал еще в декабре 2022 года, а остальное обещал отдать уже после того, как убедится в работе киллера и получит фотографии убитого.

«Сотрудники ГБР имитировали убийство, после чего заказчик получил фотографии с «трупом», а также некоторые личные вещи потерпевшего», — уточняют в Бюро.

В настоящее время чиновник уведомлен о подозрении в законченном покушении на умышленное убийство, совершенном по заказу (ч.2 ст.15, п.11 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины). Ему грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Досудебное расследование продолжается. Решается вопрос об избрании меры предосторожности заказчику. Устанавливаются другие вероятные соучастники преступления.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам