Генерал США назвал крах армии России условием полной победы Украины в 2023 году

Марк Милли

Украина может освободить все оккупированные территории в 2023 году. Это может произойти в случае крушения русской армии.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на интервью главы Объединенного комитета начальников штабов США генерала Марка Милли для Financial Times.

Он подчеркнул, что Россия не может покорить Украину и добиться своих политических целей военным путем.

«Поэтому, вероятно, война России против Украины должна завершиться переговорами, и окно возможностей для дипломатии может возникнуть в любое время», — считает Милли.

По его словам, агрессию следует остановить «твердо, со сдерживанием и военной силой». Вместе с тем генерал США указал на необходимость внимательного управления в случае эскалации, ведь «речь идет о России, которая является большой страной с ядерным арсеналом».

Милли также считает, что украинцам будет очень тяжело достичь полной победы в этом году, что будет включать освобождение всех своих территорий.

«Очень тяжело также Украине в этом году выгнать россиян с каждого дюйма оккупированных Россией территорий Украины. Нельзя сказать, что это не может произойти… Но это будет чрезвычайно сложно и будет фактически означать крах российской армии», — заявил генерал США.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Экс-президенты США Билл Клинтон и Барак Обама помогут действующему американскому лидеру Джо Байдену собрать деньги на выборы в рамках мероприятия,…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам