Генсек ООН надеется на прогресс в вопросе зерновой сделки к саммиту G20

Генсек ООН Антониу Гутерриш надеется, что к саммиту G20 в Индонезии будет достигнут прогресс в продлении договоренностей по экспорту зерна из Украины, а также будут устранены препятствия на пути экспорта продовольствия и удобрений из РФ.

Об этом глава организации заявил на брифинге.

Он сообщил, что за время действия зерновой сделки перевезено уже 10 млн тонн продовольствия.

Теперь, по его мнению, также необходимо полностью задействовать российский экспортный потенциал по удобрениям, чтобы избежать нехватки продовольствия в мире.

«Все стороны должны сконцентрировать усилия по снятию остающихся препятствий для экспорта российских продовольствия и удобрений», – сказал Гутерриш.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Резервы Украины обновили исторический рекорд

Резервы Украины обновили исторический рекорд

По итогам марта международные резервы Украины выросли на 18% до 43,763 млрд долларов. Это новый исторический рекорд, сообщил Национальный банк…
Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие только для обороны

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие...

США не оказывают Украине никакой помощи в организации ударов по территории РФ. Об этом сообщил на брифинге спикер Пентагона Пат…
В Украине изменят условия предоставления субсидий и помощи ООН

В Украине изменят условия предоставления субсидий и помощи ООН

Министерство социальной политики предлагает внести изменения в порядок предоставления жилищных субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг и выплаты дополнительной…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам