Генштаб признал частичный успех России в Бахмуте

Российские войска добились частичного успеха в результате штурмовых действий в городе Бахмут. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в вечерней сводке в среду, 29 марта.

Указано, что сегодня противник нанес один ракетный и 16 авиационных ударов, совершил четыре обстрела из РСЗО.

Россияне сосредоточили основные усилия на ведении наступлений на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. В эпицентре боевых действий остаются населенные пункты Белогоровка, Бахмут, Авдеевка и Марьинка.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка была без изменений. Сегодня враг совершил обстрелы в районах населенных пунктов Чернацкое, Эсмань, Кучеровка, Белополье, Волфино и Басовка Сумской области, а также – Тимофеевка, Ветеринарное, Глубокое, Песчаное, Гатище, Волчанск и Бочково в Харьковской области.

На Лиманском направлении в течение суток противник вел наступательные действия в районе Выемки. Артобстрелам подверглись районы населенных пунктов на Купянском и Лиманском направлениях. Среди них – Колодезное, Двухлетняя, Западное, Петропавловка, Купянск, Кисловка и Каменка Харьковской области; Стельмаховка, Невское, Кузьмино и Белогоровка Луганской области, а также Колодцы, Спорное и Северск на Донетчине.

На Бахмутском направлении РФ продолжает штурмовые действия города Бахмут, имеет частичный успех. В течение суток армия РФ вела наступательные действия в районе Орехово-Василовки Донецкой области. Обстрелял Миньковку, Орехово-Василовку, Бахмут, Часов Яр и Торец Донецкой области.

На Авдеевском и Марьинском направлениях противник вел наступательные действия в направлении населенных пунктов Новокалиново, Степное, Авдеевка, Северное, Первомайское, Марьинка. Совершил обстрелы населенных пунктов, в частности: Новокалиново, Авдеевка, Водяное, Карловка, Красногоровка, Марьинка, Георгиевка и Новомихайловка Донецкой области.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 4 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Цель РФ при обстреле энергообъектов -  деморализация украинцев - замглавы Минэнерго

Цель РФ при обстреле энергообъектов -  деморализация украинцев - замглавы...

Целью массированных обстрелов энергетической системы Украины россиянами, осуществляющими комбинированные атаки по генерации, распределению, транспортировке электроэнергии, является тотальный блэкаут страны, дестабилизация…
ISW спрогнозировал направление масштабного наступления РФ

ISW спрогнозировал направление масштабного наступления РФ

Армия РФ в конце весны или начале лета может начать масштабное наступление на Донецком направлении. Об этом говорится в отчете…
Украина обязательно победит – Зеленский в двухлетнюю годовщину освобождения Киевщины

Украина обязательно победит – Зеленский в двухлетнюю годовщину освобождения Киевщины

В двухлетнюю годовщину освобождения Киевской области президента Украины Владимир Зеленский выразил уверенность, что Украина победит. «Уже два года прошло, как…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам