Германия будет производить боеприпасы для Gepard в Украине вместо Швейцарии

зенитных комплексов Gepard

Концерн Rheinmetall хочет заключить с правительством Германии контракт на миллиарды евро, чтобы уже в июле поставить в Украину первые 35-мм снаряды для зенитных установок Gepard.

Об этом заявил генеральный директор Rheinmetall Армин Паппергер, пишет Reuters. Отмечается, что немецкий концерн запустил производственную линию после того, как Швейцария отказалась разрешить экспорт 35 мм боеприпасов для Gepard в Украину.

«Правительство заказало 300 тысяч снарядов… В этом году мы обязательно поставим от 40 тысяч до 60 тысяч снарядов», — сказал Паппергер.

Как известно, Rheinmetall является одним из крупнейших в мире производителей артиллерийских орудий и танковых снарядов. Ожидается, что стоимость контракта между концерном и немецкими властями составит несколько миллиардов евро и о нем объявят в ближайшие шесть недель.

«Это определенно будет наш лучший год с точки зрения приема заказов», — сказал Паппергер, добавив, что ожидает также сделки по поставкам транспортных средств, боеприпасов, электроники и радиолокационных систем.

Кроме того, гендиректор Rheinmetall подтвердил план компании увеличить производство до 600 тысяч снарядов в 2024 году с 450 тысяч.

«Мы производим артиллерийские снаряды почти на полную мощность, потому что спрос есть, международный спрос очень высокий. Мы рассчитываем выйти на полную мощность в следующем году» , — добавил он.

По словам Паппергера, концерн готов к возможному переходу стран-членов НАТО к общим стандартам в производстве артиллерийских и других снарядов, если об этом договорятся министры. Это значительно бы облегчило поток поставок боеприпасов и снизит цены.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Adidas попал в скандал с новой формой Германии

Adidas попал в скандал с новой формой Германии

Немецкая компания Adidas попала в небольшой скандал с новым набором формы сборной Германии. Вернее, виной тому стали не качество самих…
Украина уменьшила экспорт зерновых

Украина уменьшила экспорт зерновых

Украина в 2023/2024 маркетинговом году (с 1 июля 2023 года по 1 апреля 2024 года) экспортировала 34,86 млн т зерновых…
FT: в Германии - всплеск российской пропаганды

FT: в Германии - всплеск российской пропаганды

В Европе, в частности в Германии, значительно активизировались дезинформационные кампании РФ, направленные на подрыв поддержки Украины. Об этом в интервью…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам