Германия готовит новые военные поставки Украине

Panzerhaubitze 2000

Германия передаст Украине в этом году большое количество военной техники, заявила во вторник, 18 октября, министр обороны страны Кристине Ламбрехт, сообщает Укринформ.

«Еще в этом году будут переданы бронированные эвакуационные машины, бронированные машины Dingo, мостоукладные танки, дополнительные гаубицы Panzerhaubitze 2000, дополнительные РСЗО, антидронные системы. Мы будем поддерживать в вопросе разминирования. Одним словом – огромный пакет, который на подходе», – рассказала министр.

Также она упомянула «зимний пакет», генераторы и т.д. 

Ламбрехт отметила, что все поставки она обсуждает с украинским коллегой Алексеем Резниковым. В частности, сегодня обсуждался вопрос, как ускорить поставки всех систем ПВО IRIS-T.

По ее оценке, Украина больше всего нуждается в средствах ПВО и артиллерии.

Ламбрехт в очередной раз заявила, что Германия будет ориентироваться на поставки вооружений Украине на решения союзников, отметив, что еще никто из них не начал поставок танков.

По ее словам, более эффективным на данном этапе было обеспечить ВСУ 100 танками советских образцов, переданных другими странами в обмен на современную немецкую технику. «Это скорая поддержка – прагматический подход», — сказала министр.

Ламбрехт также назвала «более циничным» подход к подготовке солдат ВСУ, который базируется на предположении, что сложные системы вооружений «можно овладеть с помощью видео на Youtube». Это требует времени, подчеркнула она, потому что есть ответственность за бойцов, проходящих обучение.

54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам