Германия передаст Украине 10 тысяч боеприпасов

Германия в ближайшее время передаст Украине 10 тысяч артиллерийских боеприпасов. Об этом в среду, 27 марта, сообщил глава ситуационного центра Украины при министерстве обороны Германии, генерал-майор Кристиан Фрейдинг в интервью изданию DW.

По словам Фрейдинга, Германия решила отправить Украине боеприпасы в три этапа. Партия из 10 тысяч боеприпасов, которая в ближайшее время поступит, является первым шагом плана.

Второй этап подразумевает поддержку инициативы Чехии по закупке боеприпасов за пределами Европы. В ее пределах Берлин профинансирует покупку 180 тысяч снарядов, которые Украина получит во второй половине 2024 года.

Наконец, третий этап касается двустороннего соглашения Германии с третьей страной, которое Фрейдинг отказался называть, о поставках Украине еще 100 тысяч снарядов «приблизительно с четвертого квартала».

Кристиан Фрейдинг добавил, что для успешного отражения российских атак Украине больше всего нужны «артиллерийские снаряды, боеприпасы и ракеты для современных систем ПВО, а также бронированные боевые машины».

Он также рассказал об обучении бойцов ВСУ в Германии. По его словам, ФРГ за 2023 год подготовила 10 тысяч украинских военнослужащих, а в первые месяцы этого года — еще от 3 до 4 тысяч.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…
РФ лжет об участии других стран в теракте - США

РФ лжет об участии других стран в теракте - США

Обвинения со стороны России, звучащие в адрес других стран относительно причастности к теракту в подмосковном Crocus City Hall абсолютно лживы.…
Поляки разблокировали три пункта пропуска - ГПСУ

Поляки разблокировали три пункта пропуска - ГПСУ

На украинско-польской границе проходит акция протеста фермеров. Но они разблокировали три пункта пропуска. Об этом сказал представитель Государственной пограничной службы…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам