Германия поддержала введение санкций против России из-за Навального

Хайко Маас

Германия выступает за подготовку новых санкций ЕС против Российской Федерации в связи с осуждением оппозиционера Алексея Навального. Об этом заявил министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас в рамках заседания Совета по иностранным делам ЕС в понедельник, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МИД Германии.

«Сегодня речь пойдет о дальнейших санкциях против России в связи с осуждением Навального и тем фактом, что он должен понести наказание в колонии строгого режима. Я за то, чтобы санкции готовились», — цитирует Мааса пресс-служба.

Как стало известно СМИ накануне, во время встречи глав дипломатических ведомств стран ЕС в понедельник, 22 февраля, главы МИД обсудят новые санкции против российской власти из-за судебного процесса, в результате которого оппозиционному политику Алексею Навальному изменили условный срок наказания на реальный.

Источник: УНН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Прокуратура Бельгии расследует вмешательство России в европейскую политику

Прокуратура Бельгии расследует вмешательство России в европейскую политику

Бельгия может привлечь к ответственности людей за вмешательство в общеевропейские выборы в рамках усилий по борьбе с российской дезинформацией. Об…
Дуда призвал НАТО увеличить производство боеприпасов для сдерживания России

Дуда призвал НАТО увеличить производство боеприпасов для сдерживания России

Президент Польши Анджей Дуда обратился к странам НАТО с призывом увеличить производство боеприпасов для сдерживания России. Об этом сообщает Der…
Латвия обязала 27 российских граждан покинуть страну

Латвия обязала 27 российских граждан покинуть страну

Управление по делам гражданства и миграции (PMLP) Латвии обязало 27 граждан России уехать из страны. Об этом заявил министр внутренних…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам