Германия ужесточила правила въезда из стран риска

Коронавирус Германия

В Германии будут требовать отрицательный анализ на коронавирус от людей, которые приезжают из стран с особенно высоким риском заражения. Соответствующие правила приняло Федеральное правительство Германии, сообщает DW.

Теперь прибывшим в Германию из стран с особенно высоким риском заражения или оттуда, где выявлено распространение новых вариантов коронавируса, придется еще до въезда в ФРГ предоставить отрицательный тест на коронавирус.

Результаты этого теста можно будет предоставлять авиакомпаниям, пояснили в Берлине.

При этом сделать тест на наличие заболевания нужно будет максимум за двое суток до въезда в Германию.

Приезжие из других стран риска, должны пройти тест на коронавирус не позже, чем за двое суток с момента прибытия в Германию. Кроме того, для тех, кто возвращается из стран риска, остается в силе правило отбыть десятидневный карантин.

Нововведения вступят в силу уже 14 января. К странам и регионам с особо высоким риском заражения коронавируса относятся те, где недельный показатель заражения превышает 200 новых случаев на 100 000. Перечень стран и регионов со степенью угрозы заражения коронавируса постоянно актуализируется на сайте Института имени Роберта Коха.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Шольц рассказал о последнем разговоре с Путиным

Шольц рассказал о последнем разговоре с Путиным

Канцлер Германии Олаф Шольц не разговаривал с российским лидером Владимиром Путиным с декабря 2022 года. Об этом сообщило Politico в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам