Герой обложки альбома Nirvana обжаловал отказ суда в компенсации

Спенсер Элден

31-летний художник из Лос-Анджелеса Спенсер Элден, чье детское обнаженное фото размещено на обложке альбома Nevermind рок-группы Nirvana, подал апелляцию на решение суда отказать ему в компенсации за моральный ущерб. Об этом сообщает СBS News.

Ранее суд отклонил иск американца. Элден потребовал от бывших участников группы Криста Новоселича, Дэйва Грола, Чэда Ченнинга, арт-директора Роберта Фишера, фотографа Кирка Уэддла и наследников вокалиста Курта Кобейна выплатить ему по 150 тысяч долларов компенсации. Он обвинял Nirvana в распространении детской порнографии, отмечая, что ставшей популярной фотография с его участием вызвала у него стресс и лишила способности к обучению. Сейчас художник намерен обжаловать приговор.

Свой первый иск за моральный ущерб Спенсер подал в суд в 2021 году. На обложке Nevermind четырехмесячный американец запечатлен в обнаженном виде, плывущим под водой к долларовой купюре на рыбьем крючке. Отмечается, что в результате причиненной психологической травмы художнику приходилось обращаться за помощью к врачам. Однако судья отметил, что Элден слишком долго ждал, прежде чем начать разбирательство. При этом название альбома выбито на груди героя обложки, а в 2016 году он воссоздал фотографию.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Певица Lizzo заявила, что завершает карьеру

Певица Lizzo заявила, что завершает карьеру

Американская певица Lizzo объявила, что завершает музыкальную карьеру. Об этом она сообщила на своей странице в Instagram. Причиной этого стала…
Стали проще и эгоистичнее: ученые проанализировали изменения в песнях

Стали проще и эгоистичнее: ученые проанализировали изменения в песнях

За последние 40 лет тексты популярных песен стали более простыми, повторяющимися и эгоцентричными. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного группой…
Олег Скрипка выпустил клип, созданный с помощью ИИ

Олег Скрипка выпустил клип, созданный с помощью ИИ

Впервые за два года украинский рок-музыкант и мультиинструменталист Олег Скрипка выпустил новый клип на песню Номад. Его уже можно посмотреть…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам