Главы МИД стран ЕС обсудят ситуацию с Навальным 19 апреля

Хайко Маас

Министры иностранных дел стран Евросоюза в понедельник рассмотрят ситуацию с Алексеем Навальным, который отбывает наказание в колонии во Владимирской области. Об этом заявил в воскресенье министр иностранных дел Германии Хайко Маас.

«На встрече завтра [в понедельник] в Брюсселе министры иностранных дел [стран] ЕС обсудят ситуацию с Навальным», — цитирует Agence France-Presse интервью Мааса немецкой газете Bild.

В сообщении также говорится, что Маас обратился к российским властям с просьбой срочно оказать «адекватную медицинскую помощь» Навальному, учитывая «очень тревожное» ухудшение состояния его здоровья. Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан в воскресенье сделал аналогичное заявление, добавив, что он «чрезвычайно обеспокоен».

Навальный, дважды условно осужденный, был объявлен в розыск за многократные нарушения условий наказания по делу «Ив Роше». Его задержали 17 января в аэропорту Шереметьево. Химкинский суд оставил Навального под стражей. 2 февраля суд принял решение заменить ему условный срок на реальный.

Ранее в МИД РФ заявляли, что безапелляционные требования ряда стран к России, а также кампания вокруг ситуации с Навальным в СМИ направлены исключительно на дестабилизацию политической обстановки в стране. По данным управления ФСИН РФ по Владимирской области, состояние Навального оценивается врачами как удовлетворительное.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

СМИ: Более половины производимых в РФ чипов Baikal - бракованные

СМИ: Более половины производимых в РФ чипов Baikal - бракованные

Более половины чипов Baikal, производимых российской компанией Байкал Электроникс, оказываются бракованными. Об этом сообщает российская газета Ведомости со ссылкой на…
В России обостряется межэтническая рознь - NYT

В России обостряется межэтническая рознь - NYT

Теракт в Подмосковье стал толчком для раздувания межнациональной розни в России. В стране резко возросла антимигрантская риторика среди населения. Об…
РФ лжет об участии других стран в теракте - США

РФ лжет об участии других стран в теракте - США

Обвинения со стороны России, звучащие в адрес других стран относительно причастности к теракту в подмосковном Crocus City Hall абсолютно лживы.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам