Голодный южнокорейский студент снял со стены банан из арт-инсталляции и съел его

банан скотч

Итальянский художник Маурицио Каттелан стал жертвой собственного художественного величия на выходных после того, как голодный южнокорейский студент съел банан, который был частью одной из его художественных инсталляций.

Художественное произведение под названием «Комедиант» было частью выставки Каттелана «WE» в Сеульском художественном музее Лиум и представляло собой спелый банан, приклеенный скотчем к стене, пишет Sky News.

Чувствуя себя проголодавшимся, студент художественного факультета Сеульского национального университета Но Хюин Су сорвал банан со стены во время посещения музея, а затем съел его в качестве закуски на глазах у шокированных зрителей.

Затем он приклеил кожуру скотчем к стене, а позже музей заменил ее свежим бананом. Инцидент был записан другом студента и длился более минуты.

«Студент сказал музею, что съел его, потому что был голоден», — сказал представитель музея.

«Это произошло внезапно, поэтому никаких специальных действий предпринято не было. Художник (Каттелан) был проинформирован о происшествии, но никак не отреагировал на него», — добавили в пресс-службе музея.

Видео, размещенные в Интернете, показывают, как Но снимает банан со стены, прежде чем можно услышать крики «извините». Но он предпочел не отвечать, вместо этого решив съесть фруктовую закуску. Но позже показал, что он рассматривал работу  Каттелана как бунт против определенной власти.

«Может быть еще одно восстание против восстания. Повреждение произведения искусства также можно рассматривать как произведение искусства, я подумал, что это было бы интересно… Разве это не приклеено на скотч, чтобы его съели?», — сказал он KBS.

Когда ему сообщили об инциденте, Каттелан сказал: «Никаких проблем».

Персональная выставка Каттелана WE проходит в сеульском музее до 16 июля, при этом банан регулярно заменяют каждые два-три дня.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Ким Чен Ын рассказал о подготовке армии к боевым действиям

Ким Чен Ын рассказал о подготовке армии к боевым действиям

Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил одну из танковых частей Корейской народной армии и рассказал о подготовке войск к войне…
На учениях в Южной Корее применили новую систему ПВО

На учениях в Южной Корее применили новую систему ПВО

Южная Корея применила новую систему противовоздушной обороны (ПВО) малой дальности K30W Chunho на совместных с США учениях Freedom Shield 24.…
Звезда «Игры в кальмара» получил условный срок за домогательства

Звезда «Игры в кальмара» получил условный срок за домогательства

Звезда сериала «Игра в кальмара» О Ен Су получил условный срок по обвинению в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает агентство…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам