Госдолг Украины почти не вырос в долларах

Госдолг Украины в долларовом эквиваленте почти не изменился с начала года, сообщает Минфин. По его данным, в сентябре сумма долга Украины увеличилась в гривневом эквиваленте на 2,62 млрд гривен, а в долларовом эквиваленте на 0,07 млрд долларов.

С начала года госдолг в гривнах вырос на 915,32 млрд гривен или на 34,3%. В то же время, долг в долларах почти не изменился (вырос на 0,14 млрд долларов или на 0,1%).

На конец сентября госдолг составил 3 587,38 млрд гривен или 98,10 млрд долларов.

Основной причиной роста долга с начала года стала девальвация гривны. Официальный курс доллара вырос на 34,1% (с 27,2782 на 31 декабря 2021 года до 36,5686 гривен на сегодняшний день).

Напомним, что госдолг Украины значительно снизился в долларах и вырос в гривне после решения Нацбанка девальвировать курс нацвалюты на 25%.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

ЦПД: вопрос мобилизации женщин в Украине не стоит на повестке дня

ЦПД: вопрос мобилизации женщин в Украине не стоит на повестке...

Информация о мобилизации женщин в Украине является фейковой — ни один закон, касающийся мобилизации, не предусматривает мобилизации женщин, заявляют в…
Рада сделала шаг к усилению ответственности за военные правонарушения

Рада сделала шаг к усилению ответственности за военные правонарушения

Верховная Рада приняла за основу законопроект №10379 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по отдельным вопросам прохождения военной…
Швейцария выделила на восстановление Украины 5 млрд евро

Швейцария выделила на восстановление Украины 5 млрд евро

Швейцария выделяет 5 млрд швейцарских франков (чуть более 5 млрд евро) на восстановление Украины. Эта сумма должна быть направлена до…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам