Государство будет выплачивать каждому переселенцу ежемесячную помощь

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что государство будет выплачивать каждому переселенцу в Украине минимальную ежемесячную денежную помощь в сумме 2 тыс. грн, а также 3 тыс. на каждого перемещенного ребенка.

«Государство выплатит каждому переселенцу в Украине минимальную ежемесячную денежную помощь в сумме 2 тыс. грн», — сказал Шмыгаль в своем обращении в понедельник днем.

Премьер отметил, что эти средства будут выплачены через «Дию» на банковскою карту

Кроме того, будет выплачиваться 3 тыс. грн на каждого ребенка, который из-за войны был вынужден переехать в более безопасное место.

54321
(Всего 3, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Арка дружбы народов в Киеве подлежит полному демонтажу - УИНП

Арка дружбы народов в Киеве подлежит полному демонтажу - УИНП

Арка дружбы народов (переименована в Арку свободы украинского народа) в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному…
Сырский назвал ключевые задачи Сил обороны

Сырский назвал ключевые задачи Сил обороны

Украина продолжает менять тактику действий, в том числе и на море. Об этом заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-полковник Александр…
Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба предупредил Индию о «красных линиях» в случае финансирования военной машины РФ. Об этом сообщает…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам