Греция и Израиль подписали соглашение о паспортах вакцинации

Прививка от коронавируса

Греция и Израиль подписали соглашение, которое позволит гражданам, вакцинированным против коронавируса, свободно передвигаться между двумя странами.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Politico.

Оба государства уже имеют так называемые зеленые паспорта, функционирующие внутри стран.

Новое соглашение о взаимном признании сертификатов о вакцинации было подписано во время визита главы правительства Греции Кириакоса Мицотакиса в Иерусалим, во время которого израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху подчеркнул, что документ позволит путешествовать «без каких-либо ограничений».

«Я надеюсь, что то, что мы будем делать с Израилем, будет пробой того, что мы сможем сделать с другими странами», — сказал Мицотакис.

В воскресенье греческое правительство продлило ограничения на все международные поездки. Все прибывшие должны предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до полета, и пройти карантин в течение семи дней.

Сейчас все международные рейсы в Израиль запрещены.

«Я надеюсь, что к апрелю мы подавим эпидемии, а также будем быстро двигаться по плану вакцинации», — добавил греческий премьер.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Израиль предложил ХАМАС обмен пленных по формуле 800 на 100

Израиль предложил ХАМАС обмен пленных по формуле 800 на 100

Израиль предложил ХАМАС обменять 700-800 заключенных палестинцев, среди которых -100 осужденных за убийства, на 40 израильских заложников — женщин, детей,…
Зеленский обсудил с премьером Греции усиление украинской ПВО

Зеленский обсудил с премьером Греции усиление украинской ПВО

Президент Украины Владимир Зеленский провел в четверг телефонный разговор с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом. «Говорили о выполнении договоренностей, достигнутых во…
В Израиле представили гибридный пикап

В Израиле представили гибридный пикап

Израильская компания Rego представила вездеход для спецназа с гибридной силовой установкой. Машина в кузове пикап получила модульную систему защиты, пишет…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам