Греция не отправит на Украину свои С-300

С-300

Греция не собирается отправлять на Украину ЗРК С-300 российского производства, так как они нужны для обороны самой Греции.

Об этом заявил премьер-министр Кириакос Мицотакис, выступая на Салоникской международной выставке.

«Мы договорились об отправке ряда старых греческих боевых машин пехоты при условии, что они немедленно будут заменены на более современные германские бронированные машины. Переговоры об этом нашем решении продолжают идти. К этому я ничего не могу больше добавить», — сказал греческий премьер.

Напомним, что у Греции недавно обострился конфликт с Турцией. В Турции заявили, что Греция запускала ракеты из системы С-300 по турецким самолетам. А Греция ответила, что Турция продолжает свои провокации, вновь повышая напряженность в отношениях с Грецией, заявив о «новом инциденте над Эгейским морем» и якобы запуске ракет из системы С-300 по турецким самолетам.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон" - ВС ВСУ

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон"...

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины майор Илья Евлаш сообщил, что украинская противовоздушная оборона имеют возможность сбивать российские гиперзвуковые ракеты…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ - АТЕШ

Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ -...

Российские войска во временно оккупированном Севастополе пытаются оградить бухту от ударов Вооруженных Сил Украины, информирует партизанское движение «АТЕШ» в Telegram…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам