Греция отменит на летний период обязательное ношение масок

Коронавирус

Власти Греции смягчат большинство ограничительных мер, введенных для борьбы с распространением коронавируса, на летний период, сообщает в четверг газета Kathimerini.

В частности, по словам министра здравоохранения Греции Танос Плевриса, с 1 июля будет отменено обязательное ношение масок, их нужно будет носить только в общественном транспорте.

Кроме того, на период с 1 мая по 31 августа отменят требование об обязательном предъявлении сертификатов о вакцинации или документов, подтверждающих недавно перенесенный COVID-19, при входе в общественные места, расположенные как на улице, так и в помещениях.

Министр здравоохранения страны заявил, что решение о смягчении мер принято, «основываясь на эпидемиологических данных и оценках экспертов».

Кроме того, по словам Плевриса, с пятницы отменят штраф в 100 евро для лиц старше 60 лет, которые отказались вакцинироваться.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский обсудил с премьером Греции усиление украинской ПВО

Зеленский обсудил с премьером Греции усиление украинской ПВО

Президент Украины Владимир Зеленский провел в четверг телефонный разговор с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом. «Говорили о выполнении договоренностей, достигнутых во…
В Греции нашли остатки десяти затонувших кораблей разных периодов

В Греции нашли остатки десяти затонувших кораблей разных периодов

При обследовании морской акватории вокруг греческого острова Касос группа ученых обнаружила десять затонувших кораблей и другие важные древние артефакты. Об…
В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине в текущем эпидсезоне циркулируют 29 субвариантов штамма коронавируса Omicron. Как сообщает Министерство здравоохранения, с начала 2022 года штамм…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам