Греция ужесточила правила въезда для туристов

Греция

Греция с 19 декабря вводит новые требования для туристов, сообщает Государственная пограничная служба Украины.

«Украинцам, чтобы попасть на территорию Греции, нужно выполнить одно из условий: предоставить сертификат вакцинации против COVID-19; предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на SARS-CoV-2, сделанный не ранее чем за 72 часа до прибытия в Грецию; предоставить отрицательный результат теста на антиген (быстрый тест), который необходимо сделать не раньше, чем за 48 часов до прибытия; предоставить справку о перенесенной коронавирусной болезни, выданной через 30 дней после даты первого положительного теста, которая действует в течение 180 дней после него», — указывается в сообщении в телеграмм-канале.

Кроме того, туристам нужно будет заполнить специальную форму PLF за 24 часа до пересечения границы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский обсудил с премьером Греции усиление украинской ПВО

Зеленский обсудил с премьером Греции усиление украинской ПВО

Президент Украины Владимир Зеленский провел в четверг телефонный разговор с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом. «Говорили о выполнении договоренностей, достигнутых во…
В Греции нашли остатки десяти затонувших кораблей разных периодов

В Греции нашли остатки десяти затонувших кораблей разных периодов

При обследовании морской акватории вокруг греческого острова Касос группа ученых обнаружила десять затонувших кораблей и другие важные древние артефакты. Об…
В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине в текущем эпидсезоне циркулируют 29 субвариантов штамма коронавируса Omicron. Как сообщает Министерство здравоохранения, с начала 2022 года штамм…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам