Греция вводит обязательную вакцинацию для граждан старше 60 лет

Вакцина от коронавируса

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис во вторник объявил, что вакцинация против коронавируса COVID-19 для граждан старше 60 лет станет обязательной, сообщают западные СМИ.

«Мы сосредоточим усилия по защите наших граждан, и по этой причине с этого момента вакцинация для них становится обязательной. Греки старше 60 лет, которые еще не вакцинировались, должны до 16 января записаться на прием и получить первую дозу вакцины, или же им придется каждый месяц платить административный штраф в 100 евро», — заявил он.

В Греции вакцинированы порядка 63% населения в 11 млн человек.

В ноябре в стране регистрируют высокое число заражений ежедневно. Ранее в этом месяце в стране запретили невакцинированным посещать закрытые общественные пространства, в том числе рестораны, кинотеатры, музеи и спортзалы. Это запрещено даже при наличии ПЦР-теста с отрицательным результатом.

Всего с начала пандемии в стране выявили 931 тыс. зараженных, 18 тыс. среди них скончались.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский обсудил с премьером Греции усиление украинской ПВО

Зеленский обсудил с премьером Греции усиление украинской ПВО

Президент Украины Владимир Зеленский провел в четверг телефонный разговор с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом. «Говорили о выполнении договоренностей, достигнутых во…
В Греции нашли остатки десяти затонувших кораблей разных периодов

В Греции нашли остатки десяти затонувших кораблей разных периодов

При обследовании морской акватории вокруг греческого острова Касос группа ученых обнаружила десять затонувших кораблей и другие важные древние артефакты. Об…
Премьер Греции резко обратился к Кремлю после атаки РФ на Одессу

Премьер Греции резко обратился к Кремлю после атаки РФ на...

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис, который стал свидетелем российского ракетного удара по Одессе, заявил, что Кремлю не получится запугать партнеров Украины.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам