Гройсман: никакого референдума о целостности Украины быть не может

Любых референдумов, затрагивающих тему целостности Украины, быть не может, как и двусторонних переговоров с Россией, настоящий результат которых не будет известен никому, считает лидер политической партии «Украинская Стратегия Гройсмана», бывший премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Никакого референдума по территориальной целостности не может быть априори. Мы унитарная страна и должны отстаивать свою целостность», — сказал Гройсман в эфире «Сегодня. Результаты» на телеканале «Украина».

По его словам, в наше время мир столкнулся с борьбой не стран, а миров – демократического и авторитарного, и именно поэтому консолидация демократического мира очень важна.

«Чего боится Путин? Демократии, честных выборов, верховенства права. Он боится, чтобы люди выходили на улицу и высказывали свои мысли. Он это будет подавлять. И он опасается того, что Украина будет интегрироваться в Европейский Союз – так, как это предусмотрено нашей Конституцией. И это значит, что мы являемся юридической частью европейского демократического мира. Для него это, по его мнению, угроза», — подчеркнул политик. .

Вместе с тем, он отметил, что США, как лидер демократического мира, ведет четкую политику и делает четкие заявления. При этом к действующей украинской власти у Гройсмана есть вопросы. «Что будет, если будет встреча вдвоем (лидеров Украины и России), какие будут последствия нашей безопасности?», — спрашивает экс-премьер.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам