Гросси после переговоров с Путиным снова встретится с Зеленским

Рафаэль Гросси

Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Мариано Гросси 11 октября встретился с президентом РФ Путиным, после чего в течение этой недели снова встретится с Президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщается на сайте Международного агентства по атомной энергии.

«На прошлой неделе Генеральный директор встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве, и они снова встретятся там позже на этой неделе после сегодняшнего обсуждения с президентом Путиным в Санкт-Петербурге», — сказано в сообщении.

Отмечается, что Гросси в последние недели принял участие в интенсивных консультациях как с Украиной, так и с РФ с целью согласования и введения как можно скорее зоны физической и ядерной безопасности вокруг ЗАЭС.

«Ситуация в регионе вокруг Запорожской атомной электростанции и других местах становится все более опасной, шаткой и сложной, с периодическими военными атаками, которые также могут угрожать ядерной и физической безопасности», — заявил гендиректор МАГАТЭ.

По его словам, нельзя «позволить себе больше терять время».

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

РФ ударила управляемыми авиабомбами по Сумской ТЭЦ

РФ ударила управляемыми авиабомбами по Сумской ТЭЦ

Россияне нанесли авиационный удар по ТЭЦ в г.Сумы, предварительно люди не пострадали, на месте работают соответствующие службы, сообщает областная военная…
Россия атаковала два газовых хранилища Украины

Россия атаковала два газовых хранилища Украины

Российские агрессоры атаковали два подземных хранилища газа (ПХГ) Украины. Об этом сообщил Нафтогаз в четверг, 11 апреля. «Хранилища продолжают работать.…
Харьковское метро возобновляет работу – мэр

Харьковское метро возобновляет работу – мэр

Харьковский метрополитен возобновляет перевозку пассажиров, приостановленную из-за нехватки электроэнергии в результате обстрелов энергетической инфраструктуры, сообщил городской голова Игорь Терехов. «В…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам