Грызлов обвинил Украину в стремлении к эскалации в Донбассе

Украинская власть и командование вооруженных сил Украины держат курс на дальнейшее обострение, считает полпред РФ в контактной группе по Донбассу Борис Грызлов. «Ситуация на линии соприкосновения остается крайне сложной. Украинская власть и командование вооруженных сил Украины держат курс на дальнейшее обострение.

Сегодня киевская делегация в очередной раз отказалась вернуться к выполнению своих обязательств по прекращению огня, принятых в июле 2020 года», — заявил Грызлов журналистам по итогам заседания группы в среду.

Ранее в Донбассе вступили в действие дополнительные меры обеспечения перемирия. Эти меры предполагают полный запрет ведения огня, размещения вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий. Кроме того, они предусматривают дисциплинарную ответственность за нарушение режима прекращения огня. Приказы о прекращении огня, содержащие меры по его поддержанию, должны действовать до полного урегулирования конфликта.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Сейчас нет дипломатических средств заставить Путина прекратить войну - Бербок

Сейчас нет дипломатических средств заставить Путина прекратить войну - Бербок

Дипломатических средств заставить российского диктатора Владимира Путина прекратить войну в Украине на данном этапе нет, поэтому Украине придется противостоять агрессии…
 Зеленский назвал последнюю ставку Путина в войне

 Зеленский назвал последнюю ставку Путина в войне

Страна-агрессор Россия сделала ставку на управляемые авиабомбы. Это последняя эффективная ставка ее лидера Владимира Путина в войне против Украины. Об…
Столтенберг о ПВО: Украина больше не может ждать

Столтенберг о ПВО: Украина больше не может ждать

Украина больше не может ждать, ей нужны немедленно артиллерийские боеприпасы и системы противовоздушной обороны. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам