Хейни победил любимца публики Ломаченко благодаря ударам — президент WBC

Ломаченко Хейни

Никакого ограбления в бою Хейни — Ломаченко не было. Так считает президент WBC Маурисио Сулейман. По мнению функционера, бой был очень близок, поэтому трудно единогласно определить в нем победителя.

По словам главы боксерской организации, столь конкурентные поединки всегда будут вызывать противоположные мнения по поводу их результата.

«Судьи должны были определить победителя, и, как это часто бывает в нашем любимом виде спорта, всякий раз, когда происходит близкое сражение, решение было противоречивым. Мнения разделились среди болельщиков и мировых СМИ, особенно в противостоянии Хейни против Ломаченко. Бокс обязательно вызовет споры» и попадет под критику со стороны прессы и фанатов всякий раз, когда происходит большое сражение, которое еще становится близким.

Есть большая разница между тем, что видят трое судей, оценивающих бои, и тем, что видят все остальные. Будет ли это кто-нибудь в первом ряду, на последнем месте на арене или на телевидении. Я ни в коем случае не намерен оправдываться за неудачи, которые запятнали наш спорт. Безусловно, были непонятны оценки, которые трудно понять и принять. Это происходит из-за некомпетентности, неумения, неопытности или просто плохого дня, происходящего со всеми нами. Хочу отметить, что бокс — почетный вид спорта.

Хейни победил любимца публики Ломаченко благодаря отличным ударам, контролю ринга и действиям в нем. Бой был очень близок, можно принять любой результат. Либо победа бойца с разницей в один раунд, либо ничья. Поэтому никакого ограбления, как кричат в социальных сетях, не было. Будем ответственны и признаем факты, произошло событие и бокс победил. Не позволяйте негативизму запятнать наш спорт», — приводит слова Сулеймана Boxing Scene.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отклонил трансферное предложение Цинциннати по поводу нападающего Кевина Келси. Об этом сообщает журналист Даниэл Нора. Несмотря на то, что…
Стало известно, сколько Украина заработает за участие в Евро-2024

Стало известно, сколько Украина заработает за участие в Евро-2024

Участие в чемпионате Европы по футболу это не только престижно, но и выгодно. Об этом свидетельствуют обновленные данные призового фонда…
Тренер Исландии: проиграть Украине - это нормально

Тренер Исландии: проиграть Украине - это нормально

Главный тренер сборной Исландии Оге Гарейде не стал делать трагедию из-за поражения его команды сборной Украины в финале плей-офф за…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам