Хотите сэкономить на отоплении — покупайте дом из сип панелей

Мороз за окном

Какой дом построить дешевле, какой целесообразнее, какой быстрее, и какой будет более удобным, теплый ли будет из дерева, не высокая ли на сип панели цена по сравнению с другими материалами, и что в конце концов стоит выбрать? Каждый, кто решил строить здание, задается подобными вопросами. И каждый хочет попасть в собственный дом как можно быстрее. Так почему бы не начать поиск вариантов из технологий, предполагающих максимально быстрое заселение?

Канадская технология

Здание на каркасах по канадской технологии строится за несколько месяцев, и еще через несколько в него можно заходить и жить. Не год, не два, как мы привыкли. У обычного человека это вызывает недоверие: наверное, это временное решение , который рассыпется от ближайшего ветра. Однако все не так. Характеристики таких сооружениях впечатляют:

  • Теплые.
  • Долговечные.
  • Экономные.
  • Экологичные.
  • Удобные.
  • Сейсмоустойчивые.
  • Проверенные столетиями.

В Канаде каркасные дома стоят уже более 100 лет, некоторым по 150. Все аргументы в пользу такого выбора. Единственное, что многих удивляет – скорость возведения, является и основным плюсом, и предметом сомнений. Возможно, в нашей стране тоже должны пройти десятилетия, чтобы люди начали доверять канадской технологии. За это время те, кто доверяет технологиям и способен анализировать факты, уже давно будут жить в удобных, быстро возведенных и экономичных.

Основные преимущества

Для каждого самые важные преимущества свои. Серьезным аргументом для выбора может стать существенная экономия на отоплении. Все здания спроектированы так, чтобы тепло держалось максимально долго, а для отопления понадобились небольшие затраты. Саму же систему отопления можно выбрать любую.

Кому-то будет важным надежность и выносливость постройки. В ходе тестирований такие постройки выдерживали землетрясение до 7,5 баллов.

Для кого-то будут важны безграничные возможности по оформлению. Идеально ровные стены позволяют делать выбор среди абсолютно всех вариантов отделки.

Цена на сооружение тоже имеет значение. Она ниже, чем постройка из каменных материалов по собственному проекту. Зато если вы построите здание по собственному плану, он может оказаться и неудачным, тогда как дома по типовым планировкам уже давно проверены тысячами заказчиков и сотнями лет.

Каковы выводы? Если хотите получить здание как можно быстрее и не желаете встретиться с неприятными сюрпризами, лучше выбрать каркасный дом и при необходимости внести незначительные корректировки в планировку.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам