Игнат: усиление украинской системы ПВО продолжается

Спикер командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат сообщил, что усиление украинской системы противовоздушной обороны непрерывно продолжается, однако это не происходит не так быстро, как хотелось бы.

«Усиление (системы ПВО –ИФ-У) продолжается в независимости от того, сакральная дата приближается или нет. Мы усиливаемся, армия постоянно получает новые образцы вооружения. Это не происходит так, как мы бы хотели, одномоментно, потому что партнеры делают постепенные шаги для того, чтобы предоставить Украине то или иное вооружение», — сказал Игнат в эфире национального марафона в среду, отвечая на вопрос ведущих о том, усиливается ли украинская система ПВО в период приближения «сакральных дат».

По словам спикера, уровень вооружения, которое партнеры передают украинской армии, все время повышается.

«Мы видим уже средства ПВО, все ожидают решения о передаче самолетов. Его ожидают очень давно и очень оно нам необходимо», — подчеркнул Игнат.

Он отметил, что средства ПВО также будут продолжать поступать. Так, по словам Игната, премьер-министр Италии во время визита в Украину заявила, что страна будет передавать системы SAMP-T.

«Кроме того, наши зенитчики проходят обучение и вероятно из обучения вернутся не с пустыми руками», — отметил спикер.

«Эти системы будут усиливать наше воздушное пространство против аэродинамических, но и против баллистических целей. Поэтому как можно скорее хотелось бы видеть их в строю Воздушных сил», — подытожил он.

54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Польша увеличит расходы на снаряды для Украины

Польша увеличит расходы на снаряды для Украины

Польша удвоит вклад в инициативу Чехии по закупке артиллерийских снарядов для Украины. Об этом сказал министр иностранных дел Польши Радослав…
Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ - АТЕШ

Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ -...

Российские войска во временно оккупированном Севастополе пытаются оградить бухту от ударов Вооруженных Сил Украины, информирует партизанское движение «АТЕШ» в Telegram…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам