Индия наращивает поставки нефти из США из-за ужесточения санкций против РФ

Танкер

В Индию в следующем месяце прибудет около 7,6 млн баррелей американской нефти, что является самым высоким показателем за последний год на фоне ужесточения санкций против российской нефти. Об этом сообщает Reuters.

Индия, являющаяся третьим в мире импортером и потребителем нефти, планирует диверсифицировать свои поставки, поскольку новые санкции США против РФ грозят сократить продажу российской нефти в Индию.

Отмечается, что около 7,6 млн баррелей нефти, или 256 тыс баррелей в день (баррелей в сутки), следовали в Индию на трех очень больших нефтяных судах и трех судах Suezmax, согласно данным компании Kpler, занимающейся отслеживанием судов.

Индия была крупнейшим покупателем российской нефти в прошлом году после того, как другие группы отказались от закупок после санкций Запада против Москвы за ее вторжение в Украину в феврале 2022 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США не причастны к недавним ударам по востоку Сирии

США не причастны к недавним ударам по востоку Сирии

США не имеют отношения к авиаударам по сирийской провинции Дейр-Эз-Зор, которые произошли в ночь на вторник, заявила представитель Пентагона Сабрина…
Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона - Вloomberg

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона...

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск в Украину разозлило американских чиновников, которые на условиях анонимности заявляют, что…
В ISW оценили заявления Лукашенко о теракте в Москве

В ISW оценили заявления Лукашенко о теракте в Москве

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что нападавшие на московский «Крокус Сити Холл» бежали в Беларусь, а не в Украину,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам