Индия обошла Китай по численности населения — эксперты

Индия обошла Китай по численности населения. На конец 2022 года население страны составляло 1,417 млрд человек, что на 5 млн больше цифры, объявленной в КНР, сообщило 18 января агентство Bloomberg со ссылкой на данные World Population Review.

Накануне власти Китая объявили, что в прошлом году население страны впервые с 1960-х годов сократилось по сравнению с предыдущим годом на 850 тысяч человек и составило 1,411 млрд человек.  

Согласно оценкам World Population Review, по состоянию на 18 января население Индии достигло 1,423 млрд человек. Исследовательская платформа Macrotrends, утверждает, что в стране проживают 1,428 млрд человек.  

Отмечается, что Индия, где половина населения моложе 30 лет, в ближайшие годы станет самой быстрорастущей крупной экономикой в ​​мире.

По оценкам ООН, более половины прогнозируемого прироста населения мира в период с 2022 по 2050 год будет сосредоточено в восьми странах: Конго, Египте, Эфиопии, Индии, Нигерии, Пакистане, Филиппинах и Танзании.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Помощь США Украине имеет решающее влияние на сдерживание Китая - глава МИД Тайваня

Помощь США Украине имеет решающее влияние на сдерживание Китая -...

Джозеф Ву, министр иностранных дел Тайваня, заявил в четверг, что отказ США от помощи Украине приведет к усилению позиции Китая…
Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба предупредил Индию о «красных линиях» в случае финансирования военной машины РФ. Об этом сообщает…
Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на Красное море

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на...

Китай невольно помогает Ирану перекрыть судоходство в Красном море, нанося ущерб мировым торговым потокам и ущемляя при этом собственные интересы…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам