Индия запустила в космос ракету с навигационным спутником

Сегодня, 29 мая, в Индии Организация космических исследований и разработок (ISRO) запустила в космос ракету-носитель с навигационным спутником. Об этом сообщает The Hindu.

Сообщается, что запуск миссии GSLV-F12/NVS-01 был осуществлен с космодрома в Шрихарикоте.

Вес навигационного спутника составляет около 2232 кг. Он будет развернут на геопереходной орбите. Следующие маневры по повышению орбиты будут совершены для вывода спутника на запланированную орбиту. NVS-01 оснащен антенной для работы в L1, L5 и S диапазонах и атомными часами, созданными местными производителями.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 28-29 марта посещает Индию с визитом по приглашению своего индийского коллеги Субраманьяма Джайшанкара. Об…
Телескоп Хаббл показал рождение новой звезды

Телескоп Хаббл показал рождение новой звезды

Космический телескоп Hubble зафиксировал рождение новой звезды FS Tau B. Ее открыли благодаря струям света, вышедшим из облака пыли и…
Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Терминалы Starlink продаются на черных рынках по всему миру. Это свидетельствуют о том, что злоупотребление терминалами является системной глобальной проблемой…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам