Интересы Медведчука на 100% совпадают с интересами народа, и это остановит неизбежную гибель Украины

Виктор Медведчук

Оригинал на странице Глеба Ляшенко в Facebook

«Глеб, а правда ли, что Медведчук с Порошенко реализуют совместный план по свержению Зеленского и разделению Украины на две части?», — спросил у меня сегодня коллега из Минска.

О «совместном плане» я ничего не слышал. Думаю, что никакого стратегического взаимодействия между Медведчуком и Порошенко нет. Хотя, конечно, они хорошо знают друг друга. И оба ненавидят Зеленского. Но цели у Медведчука и Порошенко – совершенно разные.

Медведчуку нужна вся Украина, которую он хочет превратить в федеративную парламентскую республику по типу Германии. Его интересы на 100% совпадают с интересами народа, ибо только переход к парламентской модели и отказ от института президентства может остановить неизбежную гибель Украины.

У Порошенко интерес другой. Он действительно заинтересован в развале Украины и создании на её обломках нескольких государств по типу Югославии. В этом случае он легко и быстро возьмёт себе Галичину и будет там править до самой смерти. При любом другом раскладе Порошенко власть больше никогда не возьмёт, ибо загнал себя в «рамки 25%».

Да, между Медведчуком и Порошенко есть определённая связь. Но никаких совместных политических планов у них нет. Вчера, например, толпа майданных бабуинов громила администрацию Зеленского. За чьи деньги? За деньги Порошенко. Какое к этому отношение имеет Медведчук? Никакого. Зато Порошенко с радостью поддержал закрытие телеканалов Медведчука. И даже требовал продолжения банкета!

Их объединяет лишь то, что оба – и Медведчук, и Порошенко – угрожают режиму Зеленского. Ослабляют его политически, экономически и информационно. Ну, и пусть продолжают в том же духе. Разве плохо?

Глеб Ляшенко

Источник: 112
54321
(Всего 5, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам