Интернет Starlink появится в школьных автобусах

Starlink

SpaceX начала тестировать спутниковый интернет в школьных автобусах. Об этом сообщает издание TechSpot.

Корпорация Илона Маска предложила подключить автобусы для перевозки американских школьников к спутниковому интернету. Представители компании заявили об этом в заявке, которая была опубликована на сайте Федеральной комиссии по связи США (FCC) 20 сентября.

В сообщении говорится, что SpaceX намерена обеспечить связью жителей отдаленных регионов, которые не могут пользоваться обычным интернетом. Специалисты отметили, что у многих американских детей дорога до школы занимает более часа — это время они могли бы потратить на подготовку к школе и повторение учебного материала. В этой связи SpaceX предложила разрешить оборудование терминалами Starlink школьного транспорта. В рамках теста подобные устройства уже появились в некоторых школьных округах.

По словам журналистов, в SpaceX ссылаются на данные статистики, согласно которой около 17 миллионов американских школьников не имеют доступа к интернету дома. Также авторы напомнили, что ранее председатель FCC Джессика Розенворсел предложила выделить федеральное финансирование для оснащение школьных автобусов Wi-Fi-оборудованием.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США и Япония укрепят оборонный альянс на фоне растущей напряженности с Китаем — Bloomberg

США и Япония укрепят оборонный альянс на фоне растущей напряженности...

В среду, 10 апреля, в рамках визита премьер-министра Японии Фумио Кисида в США состоится его встреча с президента Джо Байденом,…
"Это не будет главной темой": Волкер об Украине во время президентских выборов в США

"Это не будет главной темой": Волкер об Украине во время...

Украине не станет главной темой на президентских выборах в США. Основной вопрос — это экономика, тема номер два — иммиграция…
США не согласятся с "уничтожением" новых отраслей экономики китайским импортом - Минфин

США не согласятся с "уничтожением" новых отраслей экономики китайским импортом...

Соединенные Штаты не согласятся с тем, что новые отрасли американской экономики могут быть уничтожены субсидированным китайским импортом, как, например, металлургический…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам