Инвестфонд из Бахрейна намерен купить футбольный клуб «Милан»

ФК Милан

Переговоры о продаже итальянского футбольного клуба «Милан» бахрейнскому инвестиционному фонду Investcorp, как ожидается, могут успешно завершиться в ближайшую пятницу, пишет во вторник газета «Соле 24 — оре».

«Если не возникнет непредвиденных обстоятельств, то подписание документов по продаже клуба базирующемуся в Бахрейне международному фонду Investcorp может состояться уже 29 апреля», — говорится в статье.

По информации газеты, Investcorp и нынешний владелец «Милана» американский инвестиционный фонд Elliott Management Corporation уже согласовали ключевые аспекты сделки, и теперь «лишь непредвиденные проблемы могут затормозить или сорвать соглашение».

Итальянские СМИ сообщают, что, по их данным, сумма сделки может составить 1,1 млрд евро.

Elliott Management Corporation владеет «Миланом» с 2018 года. СМИ Италии отмечают, что при этом владельце клуб избегал чрезмерно затратных покупок, но, тем не менее, сумел вернуться на первые роли в Италии: сейчас «Милан» идет на первом месте в итальянской «Серии-А» с 74 очками. На втором месте — другой миланский клуб «Интер» (72 очка), сыгравший на один матч меньше. Нынешние владельцы привлекали в клуб лиц, которые в прошлом многое сделали для «Милана». Так, среди руководителей клуба — знаменитый бывший защитник команды Паоло Мальдини. А среди действующих игроков выделяется продолжающий карьеру 40-летний шведский нападающий Златан Ибрагимович. Ранее он уже играл за «Милан» в 2010-2012 годах.

54321
(Всего 1, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Маркевич сравнил Довбика и Яремчука

Маркевич сравнил Довбика и Яремчука

Мирон Маркевич рассказал, как изменилась игра сборной Украины в поединке против Исландии по сравнению с матчем против Боснии и Герцеговины.…
Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Возможно, самый быстрый автогол в истории международного футбола произошел в контрольном матче Латвия — Лихтенштейн. Игра проходила на нейтральном поле,…
Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отклонил трансферное предложение Цинциннати по поводу нападающего Кевина Келси. Об этом сообщает журналист Даниэл Нора. Несмотря на то, что…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам