Иран может создать ядерное оружие за несколько месяцев — Милли

Марк Милли

Иран способен создать ядерную бомбу за несколько месяцев, однако США не дадут ему это сделать. Об этом 23 марта сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на главу Объединенного комитета начальников штабов США Марка Милли.

«Иран может произвести материал для ядерного оружия менее чем за две недели, и потребуется еще несколько месяцев, чтобы произвести реальное ядерное оружие», — заявил генерал во время выступления в Палате представителей.

При этом он заверил, что Вашингтон не позволит Тегерану иметь ядерное оружие. По словам Милли, разработаны несколько вариантов действий в такой ситуации.

В феврале американские спецслужбы заявили, что Иран в настоящее время не предпринимает шагов для получения материала, который поможет создать ядерную бомбу.

«Насколько нам известно, Верховный лидер Ирана еще принял решение о возобновлении программы вооружения, которую, по нашему мнению, они приостановили или остановили в конце 2003 года», — подчеркнул директор ЦРУ Уильям Бернс.

54321
(Всего 2, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Экс-президенты США Билл Клинтон и Барак Обама помогут действующему американскому лидеру Джо Байдену собрать деньги на выборы в рамках мероприятия,…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
США уничтожили дроны хуситов, нацеленные на их корабль

США уничтожили дроны хуситов, нацеленные на их корабль

Американские военные уничтожили в Красном море четыре дрона йеменских хуситов, нацеленных на американский корабль. Об этом говорится в сообщении Центрального…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам